☰
Navigation
2022
2017 Streckenbersicht
2017 Lufer-Details
2017 Ergebnis Herren
2017 Ergebnis Damen
2017 Ergebnis Staffel
2016
2015
Schwarzach Trail 27.5.2017 - Ergebnis-Liste "Herren"
Schwarzach-Trail 27.5.2017 Ergebnisliste "Einzellauf Herren"
Rang
Name
Stnr.
Laufzeit
Verein
Jahrg.
Ort
Nat.
1
Farbmacher Thomas
182
04:14:01
Salomon Running Team Austria
1986
Hopfgarten
AUT
2
pfandlbauer andreas
66
04:20:45
MammutTrailRun
1978
aigen-voglhub
AUT
3
Fister Gerald
25
04:33:00
BOA Running Team
1978
Finkenstein
AUT
4
Paulmichl Ivan
115
04:36:34
Boa Running Team
1978
Thaur
Ita
5
Frickh Markus
4
05:07:47
Union Tri-Run Kuchl
1972
Golling
AUT
Laireiter Balthasar
10
05:07:47
VVVV
1975
Eugendorf
AUT
7
Canins Michael
179
05:10:57
Footprints
1981
Goldegg
AUT
8
Gerdenitsch Anton
13
05:14:16
bikeklinik.com
1966
Bischofshofen
AUT
9
jetzbacher Sepp
50
05:19:40
bikeklinik.com
1974
St . Johann
Aut
10
Schwarz Andreas
155
05:22:46
visionrun.at
1988
Langenlois
AUT
11
Karisch Wolfgang
114
05:24:11
MACH3 ENDURANCE TEAM/COMPRESSSPORT
1966
Klagenfurt
AUT
12
Schwab Bernhard
110
05:28:11
Werfen
1990
Werfen
Aut
13
Puschitz Gerald
157
05:33:06
1971
Bodensdorf
AUT
14
Danninger Oliver
163
05:33:26
1984
Adnet
Aut
15
Eggharter Martin
150
05:34:03
visionrun.at
1986
Drnstein
AUT
16
Galler Mathias
88
05:39:43
Lauftreff-Hohenems
1989
Hohenems
Aut
17
Neudeck Daniel
64
05:40:55
Gowilalm-Racingteam/Hagan
1994
Roleithen
Aut
18
Grill Martin
188
05:41:10
FC Tiefenbach DJK
1982
Tiefenbach
Ger
19
Hunger Thomas
101
05:44:51
Crazy Idea Pyhrn-Priel
1971
Roleithen
Aut
20
Harlander Hans-Peter
126
05:44:56
Team Fulseck Trophy
1981
Dorfgastein
Aut
21
Dujak Christian
49
05:45:57
MACH 3 Endurance TEAM
1972
Klagenfurt
AUT
22
Schiel Norbert
38
05:46:45
LC Geinberg
1971
Geinberg
Aut
23
Kreer Georg
3
05:53:00
TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
1977
Goldegg
AUT
24
Gruber Michael
51
05:55:01
SC Bischofshofen
1979
Goldegg
Aut
25
Trigler Norbert
168
05:55:07
WSV Bad Hofgastein
1986
Bad Hofgastein
Aut
26
Huttegger Manfred
95
05:56:40
bikeklinik.com
1975
St.Johann
AUT
27
Drner Raphael
30
05:57:01
1988
Schwaz
AUT
28
Hager Alexander
103
05:57:39
Footprints
1986
Prag
Aut
29
Kopp Arnold
55
05:58:32
MACH3 Endurance Team Wrthersee
1968
Klagenfurt
AUT
30
REITER Karl
70
05:59:24
1968
Goldegg
Aut
31
schwaiger hannes
80
06:01:36
bikeklinik.com
1975
st.johann im pongau
aut
32
Blachfellner Gerald
107
06:03:01
hallidata IRONTeam
1981
Pfarrwerfen
AUT
33
Heil Thomas
106
06:04:53
never come back
1970
Ebensee
AUT
34
Koch Gerhard
63
06:05:11
Team Erdinger Alkoholfrei
1967
Saaldorf
GER
35
Dendl Alfred
120
06:07:55
LV Run To The Top
1958
Mutters
Aut
36
Schick Josef
102
06:12:54
ULC Gampern
1983
Neukirchen
AUT
37
Grabner Hannes
86
06:15:14
Bikeklinik
1955
St. Johann
Aut
38
Hambloch Mark
32
06:15:38
1977
Heidelberg
DEU
39
Rottmayer Stefan
20
06:15:54
Team Erdinger Alkoholfrei
1981
Taxenbach
AUT
40
Fischer Sven
45
06:16:48
Team Erdinger Alkoholfrei
1975
Bindlach
Deu
41
Maurmair Harald
109
06:16:57
Tenneck
1991
Tenneck
Aut
42
Khberger Anton
28
06:20:26
1975
Mautern
AUT
43
Riedl Hermann
23
06:21:34
Deisl.com running
1983
Strawalchen
AUT
44
Nitsch Johann
133
06:23:54
1984
Schwarzach
Aut
45
Rausch Bernhard
154
06:31:32
Lauftreff Nussdorf
1978
Lamprechtshausen
Aut
Mayer Gunther
195
06:31:32
verticallife
1975
Salomonien
AUT
47
Wohlfarter Reinhard
85
06:32:03
Team PITZTAL ADA COSMETICS INTERNAT
1962
Jerzens
Aut
Gruber Mario
153
06:32:03
TVB Tirol West
1971
Landeck
AUT
49
Vonbun Stefan
183
06:34:57
kilometerfresser.at
1987
Brs
AUT
50
Kalteis Andreas
29
06:37:22
1983
Rabenstein
AUT
51
Wappel Christoph
15
06:37:51
SCM Team aktiv
1979
Werfen
AUT
52
Kaserbacher Thomas
7
06:38:25
SCM-Team-Aktiv
1968
Mitterberghtten
AUT
Pirnbacher Florian
42
06:38:25
SCM Team Aktiv
1989
St. Johann
AUT
Kaserbacher Christoph
128
06:38:25
SCM Team aktiv
1993
Bischofshofen
AUT
55
Vogel Timo
35
06:38:40
Landau Running Company
1977
Eislingen Fils
GER
56
hoeller andreas
82
06:38:52
Footprints
1982
st.johann im pongau
aut
57
Struijk Rinus
57
06:41:18
TRI-TEAM Hallein
1966
Golling
NLD
58
Kriegl Peter
166
06:41:23
BLT Sparkasse Bludenz
1964
Zwischenwasser
AUT
59
Pfisterer Markus
34
06:45:13
RLC St Veit
1977
St Johann im PG
Aut
bster Franz
93
06:45:13
Bikeklinik.com
1984
Sankt johann im pong
Aut
61
Kirchner Gerald
84
06:49:10
Bikeklinik
1987
St. Johann
Aut
62
Gsenger Andreas
140
06:49:49
1994
Tenneck
Aut
63
Pirngruber Richard
8
06:49:54
TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
1963
Salzburg
AUT
64
Kraft Erich
170
06:50:22
SU Abtenau
1976
Abtenau
AUT
65
Lahr Harry
9
06:51:03
TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
1963
Schwarzach
AUT
66
Wallner Philipp
152
06:52:11
TSU St. Veit
1983
St.Veit
Aut
67
Scherrer Christian
27
06:52:42
Schardenberg 08
1978
Schardenberg
AUT
Stadler Benjamin
92
06:52:42
Schardenberg 08
1989
St.Roman
Aut
69
Altweck Toni
77
06:53:00
FTSV Straubing / Team Erdinger
1961
Moosthenning
BRD
70
Protze Peter
26
06:54:48
Team Pepe
1963
Karlsruhe
Deu
71
Ulrich Peter
122
06:55:33
ROBEL
1962
Eugendorf
AUT
72
Kulterer Hans-Peter
113
06:56:55
Bergrettung St. Johann
1989
St. Johann im Pongau
Aut
73
Mair Rene
83
06:58:16
Footprints
1982
St.johann im pongau
AUT
74
Schnegger Hannes
127
07:02:35
Union Windischgarsten
1980
Spital am Pyhrn
Aut
75
Gappmaier Horst
100
07:06:05
1983
Bischofshofen
AUT
76
Rettenbacher Thomas
189
07:08:46
Tri und Run Autohaus Mayr
1981
St.Veit
Aut
77
Hausy Andreas
60
07:09:07
1964
Wutschingen
GER
78
Ebner Johannes
169
07:10:15
1969
Geinberg
Aut
79
Kohlfrst Dieter
187
07:10:21
USC Trofaiach
1970
Proleb
AUT
80
Laireiter Stefan
144
07:10:32
1975
Schwarzach
AUT
81
Kratz Florian
175
07:11:56
MC Pirate e.V.
1977
Mnchen
Deu
82
Hablecker Alexander
134
07:12:24
Softub
1971
Giehbl
Aut
83
Lechner Herbert
44
07:17:30
1972
St.Plten
AUT
84
Hufnagl Kamil
142
07:20:31
visionrun.at
1987
Furth
AUT
85
Schneider Franz
121
07:21:58
1978
Gmunden
AUT
86
Flaschberger Werner
159
07:26:14
TSU St.Veit
1982
St.Veit
Aut
87
Regner Benedikt
194
07:29:43
1993
Traunfeld
AUT
88
Seewald Walter
1
07:32:58
LC Wienerwaldschnecken
1966
Grub
AUT
89
Pfeffer Michael
91
07:34:42
1977
St Johann
Aut
90
Weikl Edi
96
07:37:48
TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
1977
St.Veit im Pongau
AUT
91
Riederer Markus
79
07:37:57
Laufend Helfen / LC Kapelln
1978
Spital
AUT
92
Stifter Martin
112
07:38:17
Bergrettung St. Johann
1991
St.johann
Aut
93
Pointner Markus
131
07:44:07
TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
1998
Schwarzach
Aut
94
Reinberger Paul
74
07:44:54
LC Wienerwaldschnecken
1966
Hinterbrhl
AUT
95
zbl karl
185
07:51:22
1953
attnang-puchheim
aut
96
Gfllner Jrgen
81
07:53:34
1966
St. Johann i. Pg.
Aut
97
KURZ Martin R.
124
07:57:27
LG Ultralauf
1964
Salzburg
GER
98
Hsel Thomas
119
08:03:17
Freunde des Laufsports/ USI Wien
1970
Fischamend
AUT
99
Been Werner
149
08:06:17
1982
Doorn
Nie
100
Tautermann Fritz
71
08:07:37
1983
St. Johann
AUT
101
Archam Thomas
58
08:08:45
1976
Goldegg
AUT
Mayr Manuel
162
08:08:45
Feuerwehr Schwarzach
1991
Schwarzach
AUT
103
Schober Markus
43
08:10:17
Team Erdinger Alkoholfrei
1972
Regensburg
GER
Graf Peter
52
08:10:17
SWR/REWAG
1964
Bad Abbach
GER
Steiner Michael
54
08:10:17
1979
Bischofshofen
AUT
106
Froschauer Johannes
165
08:19:57
1985
Mllersdorf
AUT
107
Pramesperger Wilfried
178
08:23:16
1947
Schwarzach
AUT
108
Zardai Istvan
76
08:24:42
1973
Schechen
HUN
109
Hirzenberger Philipp
172
08:25:18
1979
St. Johann im Pongau
AUT
110
Gappmaier Erwin
11
08:28:46
Sony DADC Europe Limited
1976
St.Veit
AUT
111
Kunze Mario
56
08:30:20
Tria Team Wallsee
1978
Baumgartenberg
AUT
112
Hollaus Erwin
98
08:31:10
RadsportUNION
1980
St.Plten
AUT
113
Ress Dirk
39
08:50:46
RunningBros Coburg
1971
Rdental
GER
114
Haidacher Dirninger Walter
17
08:51:35
VVVV
1966
Schwarzach
AUT
115
Longin Matthias
99
08:53:12
1966
Unterwaltersdorf
AUT
Scholtze Matthias
177
08:53:12
1966
St. Veit im Pongau
AUT
117
Hutter Andreas
24
08:56:39
LC Wienerwaldschnecken
1977
Gruberau
AUT
Zehenthofer Ralf
135
08:56:39
SV-Wienerwaldschnecken
1963
Gaaden
AUT
Schuster Christian
147
08:56:39
LC Wienerwaldschnecken
1970
Gaaden
AUT
120
Cigan Joachim
184
09:01:51
1954
Herborn
BRD
121
Kalinowski Bernd
104
09:31:07
Team Hanka
1977
Rohrbach
GER
122
Schlusslufer Klaus Br
198
09:45:11
Schlusslufer
1972
Goldegg
AUT
Helferlaufteilnehmer*
Viehauser Gerald
0
09:41:52
TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
1968
St.Veit
AUT
Zitzenbacher Fredl
0
09:41:52
TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
1966
Schwarzach
AUT
DNF
Klettner Georg
6
DNF
TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
1975
Goldegg
AUT
Brugger Philipp
21
DNF
Sv Sistrans/Salomon
1991
Sistrans
AUT
Lusskandl Gerhard
69
DNF
ESV Obergrafendorf
1969
Ober-Grafendorf
AUT
Ehgartner Jrgen
75
DNF
Club Supermarathon Austria
1972
Leoben
AUT
Jeklin Friedrich
94
DNF
Club Supermarathon Austria
1969
Leoben
AUT
Kryhl Jonas
130
DNF
Trailtours.at
1972
Maishofen
Swe
Krimbacher Gottfried
143
DNF
Rlc St.Veit
1966
St.Veit im Pongau
Aut
Schfer Andreas
158
DNF
TSV Obernheim
1966
Obernheim
Deu
Schwaighofer Alexander
160
DNF
tri&run Autohaus Mayr Schwarzach
1956
Goldegg
AUT
Notice: Undefined variable: anzahl_seiten in /home/.sites/776/site2885145/web/trail_2017/ultra_ergebnis_2017_herren.php on line 440
* Die Helferlaufteilnehmer durchlaufen die Strecke, eine Woche vor dem Bewerb, unter den selben Bedingungen