1 User online
Hallo "Besucher"

Schwarzach Trail 25.5.2019 - Ergebnis-Liste "Herren"


Schwarzach-Trail 25.5.2019 Ergebnisliste "Einzellauf Herren"
Rang Name Stnr. Laufzeit Verein Jahrg. Ort Nat.
1 Fister Gerald 16 04:50:00 BOA Running Team 1978 Finkenstein AUT
Farbmacher Thomas 223 04:50:00 Salomon Running Team Austria 1986 Hopfgarten AUT
3 Jetzbacher Sepp 84 05:03:22 bikeklinik.com 1974 St.Johann Aut
4 Wagner Tom 224 05:11:12 Salomon Running Team 1979 Graz AUT
5 Dengg Michael 199 05:23:35 SPORT:WERK 1984 Tamsweg Aut
6 Laireiter Balthasar 8 05:25:38 VVVV 1975 Eugendorf AUT
7 Kirchner Gerald 34 05:29:42 bikeklinik.com 1987 St. Johann im Pongau AUT
8 Kronberger Hons 141 05:30:10 Bergrettung St.Johann/Pg 1988 St.Johann AUT
9 Canins Michael 58 05:34:23 Footprints 1981 Goldegg Aut
Karisch Wolfgang 157 05:34:23 Mach3 Endurance Team compressport 1966 Klagenfurt Aut
11 Gerdenitsch Anton 104 05:36:55 Footprints 1966 Bischofshofen AUT
12 Khberger Anton 33 05:37:43 1975 Mautern AUT
13 Weixelbaumer Robert 63 05:40:57 1990 Desselbrunn AUT
14 Rieser Alexander 147 05:41:53 Beinhoat.com das vertical 1992 Dorfgastein Aut
15 Hell Simon 192 05:42:50 Hsv Trisport Ried 1986 Salzburg Aut
16 Frickh Markus 5 05:44:20 Union Tri-Run Kuchl 1972 Golling AUT
17 Schaffer Stefan 198 05:46:35 SPORT:WERK Tri union Lungau 1978 Mariapfarr Aut
18 Schwab Bernhard 164 05:48:28 1990 Werfen Aut
19 Pichorner Herfried 79 05:50:06 LF Millsttter Alpe 1963 Villach AUT
20 Obermoser Harald 77 05:50:25 1998 St.Johann im Pongau AUT
21 Zehner Michael 200 05:55:40 SPORT:WERK 1993 Marispfarr Aut
Pertl Hannes 201 05:55:40 SPORT:WERK 1989 Lessach Aut
23 Steininger Michael 41 05:59:39 SC Bischofshofen 1996 Bischofshofen AUT
24 Danninger Oliver 95 06:06:58 1984 Adnet AUT
25 Zangerl Gerald 39 06:07:20 bikeklinik.com 1986 Bischofshofen AUT
26 Brugger Philip 227 06:08:07 Salomon Running Team 1985 Salzburg AUT
27 Pifrader Kevin 71 06:09:08 TRC Pernegg 1989 Proleb AUT
Wei Hans-Peter 138 06:09:08 BR St.Johann/Pg 1991 St.Johann im Pongau AUT
Schtz Thomas 206 06:09:08 weeklygaisberg 1976 Salzburg AUT
30 Hager Alexander 92 06:09:51 footprints 1986 Bischofshofen AUT
31 Stadler Benjamin 57 06:10:45 Schardenberg 08 1989 St. Roman Aut
32 Berner Hans 28 06:15:28 bikeklinik.com 1981 St. Johann AUT
33 Kreer Georg 2 06:18:37 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1977 Goldegg AUT
Teufner Stefan 181 06:18:37 Team Celtic Warrior 1987 Etsdorf Aut
35 Aigner Michael 87 06:19:10 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1988 St. Veit AUT
36 Neubauer Hannes 220 06:20:35 B`jaks Running Team Austria 1979 Enns AUT
37 Blachfellner Gerald 126 06:23:20 hallidata IRONTeam 1981 Pfarrwerfen AUT
38 Gschwandtner Patrick 112 06:25:42 Werfenweng 1983 Werfenweng AUT
39 Mair Rene 137 06:28:53 Footprints 1982 St. Johann im Pongau AUT
40 Ramsauer Harald 106 06:29:16 BSG - Bosch 1972 Bad Vigaun Aut
41 Merkert Steffen 67 06:30:19 SV Mondfeld 1980 Wertheim Deu
42 Auch Steve 222 06:32:18 uptothetop.de 1983 Bad Reichenhall DEU
43 Hagen Herbert 47 06:32:44 1978 St. Veit im Pongau AUT
44 Ablinger Werner 161 06:33:21 1976 Wien Aut
45 Kranz Karl 183 06:33:38 Clup Supermarathon Austria 1975 Leoben AUT
46 REITER Karl 64 06:36:13 1968 Goldegg Aut
47 Fels Sven 42 06:36:32 LG Coesfeld / skinfit Crew 1990 Mnster GER
48 Pfeffer Roland 178 06:42:25 1981 Mhlbach im Pinzgau AUT
49 Rottmayer Stefan 13 06:42:32 Team Erdinger Alkoholfrei 1981 Taxenbach AUT
50 Passrugger Manfred 32 06:42:41 Feuerwehr Schwarzach 1983 Schwarzach AUT
51 Plumer Paul 228 06:42:58 Salomon Running Team 1998 Wien AUT
52 Gappmaier Ewald 142 06:47:06 1964 St.Veit im PG. AUT
53 Lcker Robert 31 06:47:24 bikeklinik.com 1980 Tenneck AUT
54 Wastian Norbert 168 06:50:20 Trailrunning Szene 1967 Zeltweg AUT
55 Ebner Johannes 101 06:50:42 LC Geinberg 1969 Geinberg Aut
56 Pointner Markus 130 06:53:13 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1998 Schwarzach AUT
57 Struijk Rinus 26 06:53:22 1966 Golling Aut
58 Brandstetter Heinrich 40 06:54:05 1975 Bad Wimbach Aut
59 Sausenk Michael 153 06:54:19 1982 Puch bei Hallein AUT
Buxbaumer Bernhard 203 06:54:19 Mach 3 Endurance Team 1972 Klagenfurt Aut
61 Kralik Johann 100 06:55:24 Tri Alpin Radstadt 1966 Wagrain AUT
62 Wimmer Helge 226 06:56:22 Salomon Running Team 1969 Wien AUT
63 Putz Hannes 23 06:56:53 Schlotterer Sonnenschutz GmbH 1978 Golling AUT
64 Ramsauer Roland 193 06:57:46 ADNET 1972 Adnet AUT
65 Aurelien Albert 113 06:59:19 Mach 3 Team Endurance 1985 Klagenfurt Fra
66 Donner Tristan 213 07:03:30 1995 Schwarzach im Pongau Aut
67 Prinz Andre 51 07:06:58 Steyr 1972 Steyr AUT
68 Eckschlager-Reither Manfred 133 07:07:14 Turner Gastein 1978 St Johann im Pongau AUT
69 Opetnik Bernhard 103 07:07:57 1984 Schechen DEU
70 Harlander Hans-Peter 155 07:08:13 beinhoat.com DAS VERTICAL 1981 Dorfgastein Aut
71 Barreca Massimo 111 07:09:49 1969 Chur SUI
72 Holzlechner Markus 36 07:10:02 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1986 St.Veit AUT
73 Wobker Sascha 52 07:10:57 Mhl4Trail 1985 Kefermarkt Ger
Bttcher Florian 172 07:10:57 Mhl4Trail 1980 Lasberg AUT
Rabberger Benedikt 208 07:10:57 Dachbau/kitzberger 1970 Pinsdorf Aut
76 Lahr Harry 1 07:13:47 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1963 Schwarzach AUT
77 Gappmaier Erwin 9 07:14:12 Sony DADC Europe Limited 1976 St.Veit AUT
Pfisterer Markus 105 07:14:12 RLC St Veit 1977 St Johann im Pongau Aut
79 Sammller Matthias 186 07:19:32 1989 Hilpoltstein Deu
80 Haas Stefan 205 07:19:37 TRI+RUN Autohaus Mayr 1969 Schwarzach AUT
81 Roth Rene 163 07:19:42 moon walker 1972 Mondfeld Deu
82 Uphues Matthias 115 07:20:10 Schlotterer 1973 Hallein GER
83 Hallinger Andreas 73 07:21:04 1973 Werfenweng Aut
84 Kiessler Klaus 143 07:22:09 SOL4run 1960 Mdling AUT
85 Egger Gerhard 140 07:22:22 1976 Salzburg AUT
86 Rainer Manfred 65 07:22:34 MACH 3 Endurance TEAM/Compressport 1977 Stainz AUT
87 Kalteis Andreas 68 07:24:04 1983 Rabenstein an der Pi AUT
Fischer Sven 109 07:24:04 1975 Bad Berneck Deu
89 Moosbrugger Alexander 194 07:28:37 1984 Bischofshofen AUT
90 Schwaighofer Alexander 184 07:29:08 tri&run Autohaus Mayr Schwarzach 1956 Goldegg Aut
91 Pfeiffenberger Roland 219 07:32:06 1968 Sankt Veit Aut
92 Planteu Josef 125 07:34:13 Mach 3 Endurence Team/Compressport 1967 Grafenstein AUT
93 Archam Thomas 37 07:34:33 Feuerwehr Schwarzach 1976 Schwarzach Aut
Bauer Markus 60 07:34:33 Greisdorfer Wurzelhupfer / Compress 1988 Graz AUT
95 Zitzenbacher Andreas 189 07:34:41 Doka 1980 Amstetten Aut
96 Schnabl Dominik 197 07:35:56 TEAM MINIKIN 1978 Mintraching DEU
97 Scherrer Christian 49 07:37:38 Schardenberg08 1978 Schardenberg AUT
Buchinger Hannes 55 07:37:38 Schardenberg 08 1984 Schardenberg AUT
99 Kun Rene 72 07:41:19 Team Doc 1974 Stetten AUT
100 Pfeffer Michael 108 07:44:02 Hettegger Entsorgungs GmbH 1977 St. Johann im Pongau AUT
Bielak Anton 212 07:44:02 Naturfreunde Schwarzach i.Pg. 1964 Schwarzach i.Pg. AUT
102 Fleischmann Bernd 19 07:46:45 Radclub Pernitz 1974 Pernitz Aut
103 Hausy Andreas 114 07:53:13 1964 Wutschingen Deu
Grundner Christian Michael 176 07:53:13 Fitness. Komplett 1986 Salzburg Aut
105 Krger Christoph 85 07:56:01 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1982 Schwarzach AUT
106 Kaserbacher Thomas 7 07:57:22 SCM-Team-Aktiv 1968 Mitterberghtten AUT
Kaserbacher Christoph 162 07:57:22 scm team aktiv 1993 Bischofshofen AUT
108 Leitgeb Stefan 54 08:01:20 1987 Schwarzach im Pongau AUT
109 Krimbacher Gottfried 128 08:02:43 1966 St.Veit im Pongau Aut
Flaschberger Werner 202 08:02:43 TSU St. Veit 1982 St. Veit Aut
111 Pirngruber Richard 3 08:11:08 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1963 Salzburg AUT
Ulrich Peter 152 08:11:08 ROBEL RORUNNER 1962 Eugendorf AUT
113 Kaml Werner 214 08:20:19 1985 St. Johann im Pongau AUT
114 Perlet Matthias 211 08:22:41 1962 Sankt.Johann AUT
115 Hagenhofer Markus 25 08:24:19 Schlotterer Sonnenschutz GmbH 1979 Salzburg AUT
Lusser Andreas 94 08:24:19 1985 Salzburg Aut
117 Seewald Walter 15 08:28:28 LC Wienerwaldschnecken 1966 Grub AUT
118 lelard vincent 70 08:35:40 1976 WIEN FRA
119 Thomas Hofer 171 08:36:41 uniondirtrun.company 1980 Vcklamarkt Aut
120 Schober Markus 144 08:39:24 das Stadtwerk Regensburg/REWAG 1972 Regensburg DEU
Graf Peter 145 08:39:24 das Stadtwerk Regensburg/REWAG 1965 Regensburg DEU
122 Kislinger Andreas 80 08:44:55 Schardenberg 08 1983 Schardenberg AUT
123 Dieterer Robert 204 08:47:07 Feuerwehr Schwarzach 1970 Schwarzach AUT
124 Pichler Toni 61 08:49:15 1986 St.Veit AUT
125 Egger Stefan 119 08:51:12 Sommerhof Gosau 1978 Hamburg AUT
Kirbisch Harald 169 08:51:12 1976 Hallwang Aut
127 Scholtze Matthias 90 08:52:57 1966 St.Veit AUT
128 Wulz Valentin 215 08:57:58 KLC-Klagenfurt 1945 Klagenfurt AUT
129 Gruber Josef 217 09:04:05 Stieglschwitzer 1965 St. Johann AUT
130 Gruber Rupert 221 09:14:56 USC Mariapfarr 1968 Mariapfarr AUT
131 Krauss Hannes 83 09:16:36 1981 Deutschlandsberg AUT
132 Lind Ansgar 117 09:17:45 DUV 1981 Wunstorf GER
133 Pramesberger Wilfried 102 09:19:15 1947 Schwarzach AUT
134 Hirtreiter Franz 146 09:45:25 das Stadtwerk Regensburg/REWAG 1964 Regensburg DEU
135 Stekelenburg Henk 62 10:04:59 kein 1960 Doorn Ned
136 Ehgartner Jrgen 88 10:18:32 Club Supermarathon Austria 1972 Leoben AUT
137 Bertschinger Hansjrg 148 10:57:34 1958 Thalwil SUI
138 Br Klaus 207 11:41:05 Schlusslufer 1972 Schwarzach AUT
DNF
Jeklin Friedrich 20 DNF Club Supermarathon Austria 1969 Leoben AUT
Strohmeyer Oliver 43 DNF Bikeklinik.com 1966 St. Johann im Pongau AUT
Heiss Alexander 76 DNF 1968 Rietz Aut
Riederer Markus 78 DNF Laufend Helfen 1978 Spital Aut
Ammerer Christoph 118 DNF 1997 St.Veit AUT
Ammerer Gernot 123 DNF Feuerwehr Schwarzach 1992 St.Veit AUT
Gruber Mario 158 DNF TrailMotion Tirol 1971 Landeck AUT
Schartner Gerhard 166 DNF scharti 1966 neusiedl AUT
Regg Silvan 174 DNF 1968 Schwarzach SUI
Notice: Undefined variable: anzahl_seiten in /home/.sites/776/site2885145/web/ultra_ergebnis_2019_herren.php on line 336