1 User online
Hallo "Besucher"

Schwarzach Trail 2.6.2018 47km - Ergebnis-Liste "Herren"


Schwarzach-Trail 2.6.2018 Ergebnisliste " 47km Einzellauf Herren"
Rang Name Stnr. Laufzeit Verein Jahrg. Ort Nat.
1 Farbmacher Thomas 56 04:16:43 Salomon Running Team Austria 1986 Hopfgarten AUT
2 Pfandlbauer Andreas 113 04:23:59 Mammut Pro Team 1978 Bad Ischl AUT
3 Brugger Philipp 262 04:29:18 Scarpa/Millet 1991 Sistrans AUT
4 Willburger Johannes 121 04:31:48 bikeklinik.com 1983 Pfarrwerfen DEU
5 Flsner Michael 288 04:49:28 Naturfreunde Rauris 1990 Rauris AUT
6 Schaffenrath Lukas 282 04:53:02 Move To The Sky 1990 Salzburg AUT
7 Aigner Philipp 303 04:54:28 SU Trattenbach 1987 Trattenbach AUT
8 Gruber Herbert 252 04:55:50 Tri Alpin Radstadt 1969 Groarl AUT
Frickh Markus 17 04:55:50 Union Tri-Run Kuchl 1972 Golling AUT
10 Schwab Bernhard 183 04:57:53 1990 Werfen AUT
11 Stimpfle Johannes 237 05:01:02 inov8 | brixental connection 1987 Mnchen DEU
12 Seebacher Peter 142 05:01:55 DeBettin Sparkasse Salzkammergut 1987 Bad Ischl AUT
13 Hell Simon 230 05:05:22 HSV Trisport Ried 1986 Salzburg AUT
14 Charvat Markus 215 05:19:59 visionrun.at 1989 Krems an der Donau AUT
15 Weiss Hans-Peter 199 05:20:15 1991 St.Johann AUT
16 Ernou Yannick 249 05:25:13 1974 Hohenbrunn FRA
17 Teufner Stefan 295 05:28:10 Team Celtic Warrior 1987 Etsdorf AUT
18 Rausch Bernhard 123 05:29:00 Lauftreff Nussdorf 1978 Lamprechtshausen AUT
19 Rabberger Benedikt 255 05:38:12 Dachbau Kitzberger 1970 Pinsdorf AUT
Glaser Dominik 33 05:38:12 1983 Wien AUT
21 Biebl Peter 245 05:40:28 1979 Dro AUT
22 Kronberger Hons 180 05:41:07 Bergrettung St.Johann/Pg 1988 St.Johann AUT
23 Riedl Hermann 115 05:43:33 deisl.com running 1983 Strawalchen AUT
24 Schtz Thomas 274 05:46:08 1976 Salzburg AUT
25 Trigler Norbert 83 05:47:39 WSV Bad Hofgastein 1986 Bad Hofgastein AUT
26 Dujak Christian 62 05:49:02 LG Sdkrnten 1972 Klagenfurt AUT
27 Struijk Rinus 221 05:49:09 Tri Team Hallein 1966 Golling NLD
28 Reiter Karl 51 05:53:19 1968 Goldegg AUT
29 Rottmayer Stefan 12 05:56:11 Team Erdinger Alkoholfrei 1981 Taxenbach AUT
30 Maurmair Harald 135 05:57:28 1991 Tenneck AUT
31 Steininger Michael 108 05:58:33 SC Bischofshofen 1996 Bischofshofen AUT
32 Gschwandtner Patrick 285 05:59:26 Werfenweng 1983 Werfenweng AUT
33 Obermoser Harald 79 06:00:37 1998 St.Johann i.Pg. AUT
34 broukx michael 206 06:01:44 bikeklinik.com #racingcook 1975 bischofshofen AUT
35 Kulterer Hans-Peter 175 06:05:02 Bergrettung St.Johann 1989 St. Johann im Pongau AUT
36 Schwaiger Hannes 95 06:05:08 bikeklinik.com 1978 St.Johann i.Pg. AUT
37 Egger Matthias 275 06:05:51 - 1980 Schwaz AUT
38 Mller Stefan 160 06:10:19 1981 Goldegg AUT
39 Zangerl Geri 134 06:10:26 1986 Bischofshofen AUT
40 Lftenegger Norbert 87 06:11:36 Leihmller Racing Team 1977 Obertrum AUT
41 Lienbacher Georg 260 06:12:34 1990 Kuchl AUT
42 Wastian Norbert 256 06:13:07 Trailrunning Szene 1967 Zeltweg AUT
43 Eggharter Martin 45 06:15:18 visionrun.at 1986 Drnstein AUT
44 Gsenger Andreas 236 06:15:41 1994 Tenneck AUT
45 Kornthaler Peter 300 06:20:15 Wuestenrot Runners 1959 St.Johann i.P. AUT
46 Gstttner Poldi 294 06:20:24 Laufend Helfen 1982 Wrmla AUT
47 Lahr Harry 18 06:22:09 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1963 Schwarzach AUT
48 Ygnace Romain 273 06:23:58 Le saint Olympique 1980 Brunnthal FRA
49 Gappmaier Ewald 211 06:24:59 1964 St. Veit AUT
50 Gollner Hubert 184 06:25:27 Tem Fulseck Trophy 1987 Dorfgastein AUT
51 Schwarzenberger Christian 140 06:25:33 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1975 St. Veit im Pongau AUT
52 Kranz Karl 131 06:32:15 1975 Leoben AUT
53 Ofensberger Alexander 186 06:32:29 1968 Zell am See AUT
54 Kaserbacher Thomas 5 06:32:43 SCM-Team-Aktiv 1968 Mitterberghtten AUT
55 Gappmaier Erwin 11 06:32:56 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1976 St.Veit AUT
56 Plumer Paul 265 06:33:15 Salzburg Trailrunning Team 1998 Wien AUT
Wimmer Helge 264 06:33:15 1969 Wien AUT
58 Passrugger Manfred 149 06:35:08 Feuerwehr Schwarzach 1983 Schwarzach AUT
59 Zitzenbacher Andreas 27 06:37:16 Sportunion Waidhofen 1980 Bhlerwerk AUT
60 Aberger Peter 248 06:39:51 RLC St. Veit 1987 Sankt Veit AUT
61 Laireiter Stefan 98 06:41:20 1975 Schwarzach AUT
62 Brutter Florian 23 06:42:04 1977 Schwaz AUT
63 Zimmer Wolfgang 119 06:42:48 1972 Imbach AUT
64 Sartori Michael 156 06:42:55 Pongauer Grashpfer 1991 St. Veit im Pongau AUT
65 Hausy Andreas 216 06:43:16 1964 Wutschingen DEU
66 Hettegger Andreas 227 06:43:25 RLC St.Veit/Pg 1984 Sankt Veit im Pongau AUT
67 Ramsauer Harald 185 06:44:09 BSG - Bosch 1972 Bad Vigaun AUT
68 Stifter Martin 129 06:46:03 Bergrettung St.Johann 1991 St.Johann im Pongau AUT
69 Buchinger Hannes 96 06:49:16 Schardenberg 08 1984 Schardenberg AUT
Scherrer Christian 46 06:49:16 Schardenberg 08 1978 Schardenberg AUT
71 Froschauer Johannes 50 06:52:01 1985 Mllersdorf AUT
72 Weikl Edi 208 06:53:20 Tri+Run Autohaus Mayr Schwarzach 1977 St.Veit AUT
73 Lellau Tom 99 06:56:43 1968 Muttenz DEU
74 Eckschlager-Reither Manfred 178 06:58:01 Turner Gastein 1978 St Johann im Pongau AUT
75 Dorn Christian 207 06:58:23 1975 Baldham DEU
76 Hagen Herbert 150 06:58:32 Alpenverein/Naturfreunde 1978 St.Veit AUT
Holzlechner Markus 110 06:58:32 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1986 St.Veit AUT
78 Piwonka Alexander 304 07:11:44 1973 Wals AUT
79 Hufnagl Kamil 44 07:16:12 visionrun.at 1987 Frth AUT
80 Strasser Ingo 36 07:19:55 LC Aufi Owi Sport Wielandner 1963 St. Johann im Pongau AUT
81 Hablecker Alexander 69 07:20:49 SOFTUB HABLECKER 1971 Giehbl AUT
82 Mayr Manuel 103 07:22:05 Feuerwehr Schwarzach 1991 Schwarzach AUT
83 Hollaus Erwin 84 07:28:14 Radsport Union 1980 St.Plten AUT
84 Pa Andreas 296 07:31:59 Laufend Helfen 1980 Eggenburg AUT
85 Keller Alexander 105 07:33:35 Clariant 1968 Tuntenhausen DEU
86 Pfisterer Markus 271 07:38:17 RLC St Veit 1977 St Johann im Pongau AUT
87 Linder Florian 114 07:48:10 LC Wienerwaldschnecken 1979 Wienerwald AUT
88 Samtleben Thomas 196 07:48:35 Celtic Warrior 1979 Heubach DEU
89 Stoppacher Christoph 205 07:52:15 1988 Thalgau AUT
90 Ortner Manfred 197 07:52:52 1979 Schwarzach AUT
91 Ostermann Simon 147 07:57:23 1981 Aldrans AUT
Wiesenhofer Markus 124 07:57:23 LC Wienerwaldschnecken 1979 Wien AUT
93 Rud Igor 272 07:58:49 SWR 1966 Neutraubling RUS
Graf Peter 155 07:58:49 SWR 1965 Bad Abbach DEU
95 Siebert Ingo 158 08:00:52 RTB Remscheid 1964 Remscheid DEU
96 Moosbrugger Alexander 234 08:06:48 1984 Bischofshofen AUT
97 Krger Christoph 117 08:09:13 1982 Schwarzach AUT
98 Haidacher Dirninger Walter 2 08:12:40 VVVV 1966 Schwarzach AUT
99 Unger Christian 41 08:14:31 1977 Schwarzach AUT
100 Herget Christopher 167 08:15:37 1984 Hauenstein DEU
101 Hsel Thomas 235 08:18:55 Freunde des Laufsports 1970 Fischamend AUT
102 Schreiner Christian 125 08:21:17 Wendelstoagamsn 1965 Bruckmhl DEU
103 Kunze Mario 209 08:22:33 Sparkasse TriaTeam Wallsee 1978 Baumgartenberg AUT
104 Seyr Markus 136 08:22:47 STP Racing 1975 Hallein AUT
105 Pramesberger Wilfried 52 08:23:00 Naturfreunde Schwarzach 1947 Schwarzach AUT
106 Ambrosini Stefan 290 08:24:17 Mausi Runner 1971 Zofingen CHE
107 Moser Christopher 287 08:29:10 1995 Brixlegg AUT
108 Riederer Markus 78 08:29:19 Laufend Helfen / LC Kapelln 1978 Spital AUT
109 Schffer Wolfgang 168 08:31:38 SV Schwarzach 1965 Schwarzach AUT
110 Theiner Egon 258 08:35:22 1968 Wien ITA
Tautermann Fritz 77 08:35:22 1983 St.Johann i.Pg. AUT
112 Hutter Andreas 122 08:48:41 LC Wienerwaldschnecken 1977 Gruberau AUT
113 Scherrer Hannes 144 08:51:01 Schardenberg 08 1986 Schardenberg AUT
114 Jeklin Friedrich 88 08:56:20 Club Supermarathon Austria 1969 Leoben AUT
115 Raca Aleksandar 269 08:56:29 ARK Gradiska 1974 Gradiska BIH
116 Bertschinger Hansjrg 278 08:57:20 1958 Thalwil CHE
117 Perlet Matthias 170 09:02:24 Kein 1962 St.Johann AUT
118 Salzmann Gregor 43 09:04:44 1982 St.Veit DEU
119 Kalinowski Bernd 58 09:08:38 LG Nord Berlin Ultrateam 1977 Rohrbach DEU
120 Potocsny Roman 203 09:31:10 1963 Guntramsdorf AUT
121 Cigan Joachim 187 09:42:43 xyz 1954 Herborn DEU
122 Debus Bernd 130 09:59:10 Fit Hoch 3 1963 Herborn DEU
123 Regg Silvan 217 10:00:31 im Wald Lufts 1968 Schwarzach CHE
124 Ehgartner Jrgen 86 10:01:32 Club Supermarathon Austria 1972 Leoben AUT
125 zehenthofer ralf 241 10:08:31 LC-Wienerwaldschnecken 1963 gaaden AUT
126 Haase Michael 299 10:08:35 LC Wienerwaldschnecken 1974 Vienna DEU
127 Felber Markus 279 10:29:07 Laufend Helfen / LC Kapelln 1975 Leitsberg AUT
128 Vorauer Viktor 165 10:33:31 Turboschnecken 1957 Wien AUT
129 Schuster Christian 251 10:37:28 LC Wienerwaldschnecken 1970 Gaaden AUT
130 Knidlberger Armin 204 10:45:15 1969 Rosenheim DEU
131 BURESCH Emil 176 11:05:59 W(a)RU(m) Sportunion Lanzenkirchen 1949 Wien AUT
132 Gruber Rupert 242 11:38:11 USC Mariapfarr 1968 Mariapfarr AUT
Travar Manuel 239 11:38:11 Schwarzach Trail Schlusslufer 1984 Laufen AUT
Helferlaufteilnehmer*
Harlander Hans-Peter 0 09:39:00 1981 Dorfgastein AUT
Kirbisch Harald 0 09:39:00 dirtrun.company 1976 Hallwang AUT
Viehhauser Gerald 0 09:39:00 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1968 St. Veit AUT
Zitzenbacher Fredl 0 09:40:00 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1966 Schwarzach AUT
Br Klaus 0 09:41:00 1972 Goldegg AUT
Mayr Rudi 0 09:43:00 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1967 St.Johann AUT
Bilak Toni 0 09:47:00 1964 Schwarzach AUT
Herrmann Rainer 0 09:52:00 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1964 St.Veit AUT
Koppensteiner Pierre 0 09:53:00 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1971 St.Veit AUT
Wei Georg 0 09:53:00 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1972 Schwarzach AUT
Repaski Christian 0 09:55:00 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1971 Schwarzach AUT
Kreer Georg 0 09:55:00 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1977 Goldegg AUT
DNF
Fankhauser Berndt 171 DNF Turbo Schnecken 1959 Neu-Oberhausen AUT
Bublak Benjamin 243 DNF Adidas TERREX Trailrunning Team 1988 Kufstein DEU
Notice: Undefined variable: anzahl_seiten in /home/.sites/776/site2885145/web/ultra_ergebnis_2018_47km_herren.php on line 440
* Die Helferlaufteilnehmer durchlaufen die Strecke, eine Woche vor dem Bewerb, unter den selben Bedingungen